Kalender

Augustus,
2019
Augustus 2019
Maa Din Woe Don Vri Zat Zon
29 30 31 1 Thursday, 1 August 2019 2 Friday, 2 August 2019 3 Saturday, 3 August 2019 4 Sunday, 4 August 2019
5 Monday, 5 August 2019 6 Tuesday, 6 August 2019 7 Wednesday, 7 August 2019 8 Thursday, 8 August 2019 9 Friday, 9 August 2019 10 Saturday, 10 August 2019 11 Sunday, 11 August 2019
12 Monday, 12 August 2019 13 Tuesday, 13 August 2019 14 Wednesday, 14 August 2019 15 Thursday, 15 August 2019 16 Friday, 16 August 2019 17 Saturday, 17 August 2019 18 Sunday, 18 August 2019
19 Monday, 19 August 2019 20 Tuesday, 20 August 2019 21 Wednesday, 21 August 2019 22 Thursday, 22 August 2019 23 Friday, 23 August 2019 24 Saturday, 24 August 2019 25 Sunday, 25 August 2019
26 Monday, 26 August 2019 27 Tuesday, 27 August 2019 28 Wednesday, 28 August 2019 29 Thursday, 29 August 2019 30 Friday, 30 August 2019 31 Saturday, 31 August 2019 1

Evenementen

Après-midi culturel


di 17 september 16:00 - di 17 september 19:00
Activité du Cercle Royal Africain et de l'Outre-mer en notre Club sur le thème: "Leopold II, législateur de l'EIC "; ...
Leer meer

Table d'hôte-conférence


ma 23 september 12:00 - ma 23 september 14:00
En l'honneur de l'Aumônier Erwin VILAIN qui nous parlera de "la mission des aumôniers catholiques en opérations milit...
Leer meer

CA du Club


di 8 oktober 17:30 - di 8 oktober 20:30

Leer meer

Dîner-conférence


wo 16 oktober 19:30 - wo 16 oktober 23:30

En l'honneur de M. Gérard WATELET qui nous présentera le "Best of" de ses émissions 'C'est du belge'


Leer meer

Over ons

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Phasellus augue odio, eleifend eget pharetra et, gravida eget velit. Phasellus ultrices imperdiet diam sed accumsan. Morbi egestas nisi sagittis odio ultricies bibendum eget id neque. In sit amet libero tempus sapien semper sollicitudin eget eget tellus.

Contact

Vous pouvez nous contacter par voie postale à l'adresse:

Club Royal des Officiers du Régiment des Guides, asbl
32 rue d'Arlon
1000 Bruxelles

 

Mais de préférence par courriel à l'adresse:
clubroyaldesguides@gmail.com

 

En cas d'urgence ou de courts préavis au N° de Tf:

02 230 40 21 (de 09h00 à 11h00 en semaine)

Toegang voorbehouden